Итоги открытого районного онлайн-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Была война…Была Победа!»

10.05.2020

Подведены итоги открытого районного онлайн-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Была война…Была Победа!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники конкурса были разделены на следующие возрастные категории: до 7 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.
На конкурс принимались работы по номинациям: художественно-изобразительное творчество (рисунок, графика, живопись) и декоративно-прикладное творчество (работы в технике традиционных ремесел и в нетрадиционных техниках).
Предлагались темы конкурса:
• «По дорогам Памяти» (рисунки отражают места воинской славы, посвященные увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках нашего Отечества, земляков, своих родных и близких, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу);
• «Подвиг солдата во имя мира на земле» (героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры);
• «Солдаты той войны» (портреты защитников Родины, ветеранов).
• «Традициям жить!» (традиции празднования Дня Победы в кругу семьи, родных, торжественные мероприятия на центральных площадях и улицах города, страны).
В конкурсе «Была война…Была Победа!» приняли участие более 200 учащихся из многих образовательных учреждений г.Улан-Удэ.
Работы оценивались жюри по следующим критериям:
- соответствие положению о Конкурсе, его целям и задачам;
- выдержанность темы, её раскрытие: яркость образов, выразительность, оригинальность;
- нестандартное творческое решение;
- качество работы с художественной точки зрения;
- эстетичный вид и оформление работы,
- соответствие возрасту.
На основании результатов конкурса сформировался рейтинг участников в каждой возрастной номинации. Победителями стали участники, получившие наибольшее количество баллов в рейтинге. Участники, набравшие в одной номинации равное количество баллов, получили одинаковые призовые места. Победители награждаются дипломами. Все участники получают сертификаты за участие в конкурсе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Itogi_konkursa.docx (скачать)

Дата создания: 19.05.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.05.2020

Дата публикации: 10.05.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».